В Украине изменятся паспорта каждой телерадиокомпании. Ірта-Fax (версія для друку) 27 сентября 2006, 16:11

В Украине изменятся паспорта каждой телерадиокомпании

Национальный совет сформирует план развития национального радиоинформационного пространства. Об этом заявил глава национального совета телевидения и радиовещания Виталий Шевченко.

Совет не закрыл заседание, остановившись на последнем вопросе, касающемся формирования плана развития национального радиоинформационного пространства.

Ранее такого рода задачи перед национальным советом не стояли и были прерогативой Верховной Рады. Задание поставлено новой редакцией закона "О телевидении и радиовещания".

Как сообщил Виталий Шевченко, одним из важнейших вопросов формирования плана развития национального радиоинформационного пространства является переход от аналогового к цифровому вещанию. Сами телерадиокомпании не смогут перейти на цифровое вещание, так как на сегодняшний день нет цифровых частот и процесс их формирования только начинается. Например, в Киеве существует только 4 канала цифрового вещания.

Виталий Шевченко также сообщил, что в ближайшее время изменятся паспорта каждой телерадиокомпании, а именно лицензии, их внешний вид и внутреннее наполнение. По его словам, утверждение макета паспорта произойдет на следующем заседании национального совета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-27-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024