27 сентября 2006, 16:29

Сегодня луганские гандболисты отправились в Германию

Сегодня Луганская команда Буревестник отправится в Германию, где примет участие в розыгрыше престижного европейского Кубка «Челендж Кап». 

 

По итогам прошлого сезона Луганская гандбольная команда Буревестник завоевала право участвовать в розыгрыше престижного Европейского Кубка «Челендж Кап». А накануне в педагогическом университете состоялась пресс-конференция с участием представителей команды. 

 

Еще в 2005-м году, заняв 5-е место в чемпионате Украины, Луганский Буревестник представлял нашу страну в Европейском Кубке Челендж Кап. В групповом раунде в Сербии и Черногории луганчане заняли 2-е место, и вышли в одну шестнадцатую финала, где проиграли две игры бронзовому призеру чемпионата России команде «Нева» и выбыли из розыгрыша Европейского Кубка:

 

В прошлом сезоне команда снова завоевала право представлять Украину в розыгрыше Европейского Кубка. В результате жеребьевки Буревестник был определен в подгруппу, где выступают четыре команды из России, Ирландии и Великобритании. Всего в луганскую команду вошли 14 человек. Все они готовы к участию в розыгрыше Кубка.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-27-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024