«Шахтер» — «Олимпиакос»: интересные факты. Ірта-Fax (версія для друку) 27 сентября 2006, 16:47

«Шахтер» — «Олимпиакос»: интересные факты

Сегодня донецкий «Шахтер» в рамках второго тура розыгрыша Лиги чемпионов дома проведет матч с греческим «Олимпиакосом». Предлагаем ознакомиться с некоторым интересными фактами, связанные с горняками и пиренейцами.

• Томаш Хюбшман — самый опытный игрок в составе украинцев. Если он сыграет с «Олимпиакосом», то матч третьего тура против «Валенсии» может стать для него

25-м в Лиге чемпионов и 50-м в еврокубках.

• Для Игора Дуляя ближайший матч может стать 60-м на европейской клубной арене, а для Алексея Белика и Брандао встреча с «Олимпиакосом"станет 30-й в еврокубках.

• Чиприан Марика, защитник «Реала» Фабио Каннаваро и футболист «Левски» Живко Миланов совершили в первом туре по шесть фолов и пока являются самыми грубыми игроками этого сезона.

• В матче с «Ромой» в составе дончан в Лиге чемпионов дебютировали четыре футболиста: Дмитрий Шутков, Алексей Гай, Элано и Жадсон, хотя все они уже имели опыт игры в еврокубках.

• Богатейшим европейским опытом в донецком «Шахтере» обладает главный тренер Мирча Луческу, который руководил клубами в 107 еврокубковых матчах и 42 встречах Лиги чемпионов.

• Перед матчем с «Шахтером» главная задача греков такова: с 29-й попытки одержать первую выездную победу в самом престижном клубном первенстве Европы. Во всех предыдущих играх на чужом подле «Олимпиакос» лишь пять раз сыграл вничью.

• «Олимпиакос» нередко пропускает решающие голы в заключительные минуты матчей. Шесть из 29 поражений греков в Лиге чемпионов предопределили мячи, забитые в последние десять минут. В эндшпиле соперники также добыли пять из 12 ничьих «Олимпиакоса», информирует Террико.