Первомайск мог быть уже на 100 % готов к зиме, если бы не позднее финансирование. Ірта-Fax (версія для друку) 28 сентября 2006, 10:41

Первомайск мог быть уже на 100 % готов к зиме, если бы не позднее финансирование

ЖКХ города Первомайска Луганской области готово к отопительному сезону на 90%. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил первый заместитель городского головы Александр Голуб.

 

«Город готов к зиме практически на 90 %, оставшиеся 10% - это реконструкции за счет государственного, областного и городского бюджета. Чтобы доделать эти работы, нужны государственные субвенции, они приходят по графику, но само финансирование началось поздно, с июля. А работы такой сложности так быстро не делаются», - отметил Александр Голуб.

 

По его словам, компания-подрядчик, которая занимается газификацией города, опережает график. «Мы провели газ на каждый дом, где отсутствует центральное отопление. Мы провели газ в микрорайоны из двухэтажных домов, которые если выдержали прошлый отопительный сезон, там почти нет теплосетей. Людей без тепла мы не оставим», - подчеркнул заместитель мэра.

 

Он также добавил, что государственная программа индивидуального газового отопления «Родной дом» в городе не выполняется. «На эту программу многие надеялись, зачем государство обещало ее выполнение, если сейчас она вообще закрыта?», - отметил Александр Голуб.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-28-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024