В Луганске открылся консультационный центр «Содружество» по вопросам получения гражданства РФ. Ірта-Fax (версія для друку) 29 сентября 2006, 14:56

В Луганске открылся консультационный центр «Содружество» по вопросам получения гражданства РФ

Людям, проживающим на территории Луганской области, с сегодняшнего дня станет легче решать вопросы, связанные с доконсульским оформлением документов, получением гражданства Российской Федерации или же выходом из него.

 

Не все и не всегда, как отмечает консул Генерального консульства Российской Федерации в Украине Виталий Богданов, за один приезд в Харьков могут заполнить необходимые заявления и оформить нужный пакет документов. Теперь помощником в консульских делах в Луганской области становится консультационный центр «Содружество».

 

По словам консула, Луганск может перенимать положительный опыт работы у подобного центра в Запорожье. А вообще, процесс создания таких центров в регионах Украины – дело необходимое, отмечает Виталий Богданов. Генеральное консульство поддерживает инициативу создания подобных консультационных центров в областях нашей страны. Стоит отметить, что в более развитых европейских государствах подобная практика наработана годами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-29-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024