Кто будет секретарем Совета нацбезопасности ?. Ірта-Fax (версія для друку) 30 сентября 2006, 16:05

Кто будет секретарем Совета нацбезопасности ?

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко еще не приняла решение относительно своего возможного назначения на должность секретаря СНБО.

Это следует из ее слов, сказанных на пресс-конференции в субботу во Львове.

Тимошенко не сказала прямо, предлагалась ли ей эта должность. Когда журналисты напомнили, что она проигнорировала очередной вопрос на эту тему, Тимошенко сказала:

"Я – опытный политик, и если я пропускаю вопрос, то значит, что ответа у меня нет. Но решение я приму правильное".

"Я буду там, в том месте, на той должности, где буду нужна Украине, и мои амбиции здесь ни к чему. И мы определимся с тем, где можно наиболее эффективно приложить силы для нормализации ситуации в Украине", - сказала она.

Вместе с тем на протяжении пресс-конференции Тимошенко так и не дала прямого ответа ни на один вопрос, касающийся должности секретаря Совбеза.

По словам Тимошенко, сейчас президент Виктор Ющенко находится в оппозиции к правительству Виктора Януковича.

"Почему так произошло? Истоки этого лежат в политреформе, которая была проведена как технология реванша старой команды. И это сработало", - сказала она.

Лидер БЮТ подчеркнула, что противостояние президента с правительством является "элементом национальной угрозы".

"Это надо прекратить. Как? Просто поставить на место все конституционные позиции. Путь решения вопроса – правовой, и мы будем им двигаться", - сказала она.

Тимошенко сказала, что изложила свои предложения Ющенко. Однако она отказалась сообщить журналистам, в чем состоит ее план действий и является ли Конституционный суд его частью.

"Мы будем пытаться вернуть политические пропорции на свое место. Это недопустимо, чтобы люди, которые на выборах со всеми фальсификациями получили 30%, накладывали вето на указы президента и правили страной", - отметила Тимошенко.

Как известно, информацию о возможном назначении Тимошенко секретарем СНБО недавно подтвердил экс-депутат Александр Волков.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-30-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024