На Луганщине руководитель сельхозпредприятия прикидывался банкротом, чтобы не платить кредиторам. Ірта-Fax (версія для друку) 02 октября 2006, 17:50

На Луганщине руководитель сельхозпредприятия прикидывался банкротом, чтобы не платить кредиторам

В текущем году при проверке предприятий-должников, по которым открыты дела о банкротстве, сотрудники управления налоговой милиции ГНА в Луганской области возбудили 5 уголовных дел. Об этом сегодня „Ирта-FAX” сообщили в пресс-службе ГНА в Луганской области.

 

В ходе расследования уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением руководителя сельскохозяйственного предприятия  следственным отделом райотдела УМВД Украины в Луганской возбуждено уголовное дело. Установлено, что руководитель предприятия предоставил  заведомо неправдивые данные Хозяйственному суду о финансовой платежеспособности, на основании чего было возбуждено дело о банкротстве, а на требования кредиторов наложен мораторий.

 

В результате государство недополучило 33,6 тыс. грн. начисленных налогов. При этом предприятие  фактически имело возможность рассчитаться с кредиторами и государством. Уголовное дело расследуется.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-02-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024