За флуд на форуме заплатят денег. Ірта-Fax (версія для друку) 03 октября 2006, 11:11

За флуд на форуме заплатят денег

В Рунете появился первый (как считают его разработчики) форум, который делится своими доходами с пользователями. Любой его участник, обладающий учетной записью Google AdSense, может поставить свой идентификатор к себе в профайл, после чего каждая тема, которую он начинает, будет содержать в себе рекламу, прибыль от которой пойдет на его счет.

 

Администрация форума estrabota.com.ua предупреждает, что заработать «на жизнь» на этом форуме скорее всего будет невозможно, но как компенсация за проведенное на нем время такая схема работы вполне себя оправдывает.

 

Похожий принцип оплаты за сообщения пользователей задумывался и в проекте «Хабрахабр». В основе проекта - модель совместного творчества пользователей. Они публикуют разнообразные тексты и подкасты, пишут в коллективные блоги и ставят оценки чужим материалам. Изначально предполагалось, что вся эта деятельность тоже будет оплачиваться, с учетом популярности публикации и рекламы на ней.

 

Впрочем, несмотря на уже второе бета-тестирование, нам пока неизвестно, насколько воплотилась такая форма оплаты за контент. При этом уже первую бету «Хабрахабра» обвиняли в тэговом спаме, называя этот сайт "дорвеем в стиле Web 2.0"


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-03-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024