Якубович стал виновником ДТП. И скрылся. Ірта-Fax (версія для друку) 03 октября 2006, 15:59

Якубович стал виновником ДТП. И скрылся

Знаменитый шоумен и телеведущий Леонид Якубович стал виновником автомобильной аварии и скрылся с места происшествия. Сотрудникам ГИБДД удалось получить объяснения телеведущего и заставить его заплатить штраф лишь на днях, через три недели после случившегося.

Около пяти часов вечера житель подмосковных Люберец Сергей Орехов подъехал на своей "Тойоте Камри" к дому № 22 по улице Малая Дмитровка. Припарковавшись, мужчина вышел из машины, но не успел сделать и нескольких шагов, как заметил, что к его машине стремительно приближается черный джип "Тойота". На глазах у изумленного владельца водитель внедорожника врезался в левый бок припаркованной иномарки.

Потрясенный Сергей в шоке замахал руками, показывая водителю джипа, что тот задел его машину. И бросился вперед, надеясь задержать виновника аварии.

Тонированное стекло джипа медленно опустилось, и наружу высунулась знакомая миллионам зрителей голова телеведущего.

"Не узнать Якубовича было невозможно, – рассказывает Орехов. – Он вышел на улицу, осмотрел свою машину, потом мою и плечами пожал: "Пустяки, царапина".

Возмущенный Сергей попытался было возразить, но Леонид Аркадьевич, по его словам, не стал тратить время на разговоры.

"Якубович протянул мне 500 рублей, – возмущался Сергей. – Но я не взял. Ничего себе, только покраска моей машины в сервис-центре стоит в несколько раз дороже!".

Оскорбленный таким поведением шоумена, Сергей заявил, что необходимо вызвать на место сотрудников ГИБДД, чтобы зафиксировать аварию для страховой компании. Но Леонид Аркадьевич даже и слушать не хотел про милицию, грубо сказал: "Тебе это нужно, вот и оформляй", и уехал.

Раздосадованный Сергей не стал пускать дело на самотек и вызвал сотрудников ГИБДД. Они составили протокол об административном нарушении и со слов Орехова и очевидцев записали номер джипа – виновника аварии. Проверив по базе, на кого оформлен внедорожник, стражи порядка убедились в том, что ДТП спровоцировал не кто иной, как известный шоумен.

Дело передали в отдел розыска Управления ГИБДД. Стражи порядка направили Якубовичу повестку, но шоумен появился в отделении лишь через три недели. По его словам, события развивались вовсе не так, как преподнес Сергей. "Я вместе со своим директором очень торопился в тот день на спектакль, – рассказал Леонид Аркадьевич. – Ну и задел по дороге иномарку, там легкое касание было. А ее хозяин меня узнал и потребовал тысячу долларов. Я платить не стал, оставил все свои координаты, выданные на машину и уехал, потому что спешил. И потом три недели отсутствовал в Москве, в Чечню ездил, поэтому приехать не мог. Как только появился в столице, увидел повестку и сразу приехал в отдел".

Как стало известно, инспекторы, выслушав объяснения Якубовича, выписали ему штраф в размере 1500 рублей за то, что он скрылся с места аварии, который шоумен сразу же заплатил. По материалам Интернет-изданий


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-03-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024