Кабмин отказался увольнять пятерых губернаторов. Ірта-Fax (версія для друку) 04 октября 2006, 13:29

Кабмин отказался увольнять пятерых губернаторов

Кабинет Министров отказался от своего решения по увольнению 5 председателей областных государственных администраций. Об этом заявил журналистам первый заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Кабмине Арсений Яценюк, принимавший участие в заседании правительства 4 октября.

По словам Яценюка, Кабмин пошел на сотрудничество с Президентом и, таким образом, вопрос об увольнении губернаторов на повестке дня не стоит.

 

Он также заявил, что сейчас стоит вопрос о создании совместной рабочей группы по изучению ситуации на территориях и для выполнения соответствующего поручения Президента уже разосланы телеграммы губернаторам с требованием провести коллегии для того, чтобы необъективные вещи даже не попадали в постановления Кабмина. 

 

Напомним, что 28 сентября на заседании правительства первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Арсений Яценюк от имени Виктора Ющенко попросил правительство изъять из проекта постановления предложение об освобождении от должности ряда губернаторов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-04-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024