"Наша Украина" переходит в оппозицию. Ірта-Fax (версія для друку) 04 октября 2006, 18:01

"Наша Украина" переходит в оппозицию

Лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный заявляет о переходе этой политической силы в оппозицию.

"Мы четко определились. Существует правительственная коалиция и существует "Наша Украине", которая находится в оппозиции к правительственной коалиции", - сказал он журналистам по завершению переговоров.

По словам Бессмертного, формально процедура перехода в оппозицию состоится в четверг.

При этом он еще раз подтвердил, что "Наша Украина" обратится к президенту с просьбой об отзыве министров, которые являются представителями блока, со своих должностей.

"Пусть министры слагают свои полномочия, или пусть слагают членство в партии и идут как внепартийные", - сказал Бессмертный.
На вопрос, как восприняли его позицию лидеры других политических сил, Бессмертный ответил:

"Какая разница. Я ж в душу не заглядываю. Может, у кого-то там сердце кровью обливается, например, у Петра Николаевича Симоненко, а кто-то радуется. Это работа. Я еще раз говорю, здесь не сердцем работают, а головой".

При этом он не уточнил, присоединится ли "Наша Украина" к межфракцийному оппозиционному объединению, возглавляемому Юлией Тимошенко, Бессмертный ответил:

"Мы завершили переговоры с антикризисной коалицией, теперь начинаются переговоры с представителями оппозиционных сил. Такова жизнь политиков", - сказал Бессмертный, добавив, что он еще ни с кем не общался по этому поводу.

"Я уже говорил 29 марта, что мы вторые (по количеству голосов) и мы ждем предложений", - добавил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-04-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024