Сегодня в Луганске стартовал юношеский футбольный турнир «Олимпийские надежды - 2006». Ірта-Fax (версія для друку) 05 октября 2006, 16:13

Сегодня в Луганске стартовал юношеский футбольный турнир «Олимпийские надежды - 2006»

Сегодня на стадионе имени Ленина в Луганске стартовал юношеский футбольный турнир «Олимпийские надежды - 2006». Соревнования традиционные, проводятся уже 8 год подряд. Они посвящены футболистам Луганщины, которые в составе сборной Союза в 20 Олимпийских играх завоевали бронзовые медали.

 

Турнир по футболу «Олимпийские надежды» проводится под эгидой Луганского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины.

Восемь лет назад в соревнованиях приняли участие только три команды из Луганска. Сегодня география турнира значительно расширилась, а финалистам пришлось пройти еще и отборочные игры. В этом году четыре коллектива принимают участие в соревнованиях, причем не только из города, но и области.

 

Название турнира «Олимпийские надежды» полностью себя оправдывает – на поле выходят футболисты, которым по 10-11 лет. Уже третий раз подряд в соревнованиях принимают участие и девушки. По результатам соревнований среди девушек первое место завоевала команда «Заря-Спартак», второе - команда колледжа ВНУ и третье  - команда средней школы № 40.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-05-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024