6 октября в Египте отмечают День армии, а в Туркмении - День поминовения. Ірта-Fax (версія для друку) 06 октября 2006, 09:42

6 октября в Египте отмечают День армии, а в Туркмении - День поминовения

А еще в этот день в 1942 году американский физик Честер Флойд Карлсон запатентовал метод копирования, который получил название «ксерография».

В 1889 году в Париже открылось кабаре «Мулен Руж», ставшее впоследствии легендарным. Вычурный интерьер и царящие здесь нравы, привлекавшие к себе огромное количество публики, сделали это заведение самым модным местом французской столицы. Посетителями «Мулен Руж» были люди самых различных социальных слоев общества. Здесь процветали проституция и наркомания. Развлечениями в "Мулен Руж" были острые музыкальные представления, экзотические танцы, любая сексуальная прихоть за деньги и особенно популярный танец канкан. Одним из постоянных посетителей «Мулен Руж» был Анри Тулуз-Лотрек, запечатлевший в своих картинах жизнь и настроение этого увеселительного заведения. Но мода на «Мулен Руж» не проходит. Уже наш современник, американский режиссер Баз Лурман снял киномюзикл, перенеся своего зрителя в XIX век и закружив в хороводе ярких красок, звуков и образов. Николь Кидан сыгравшая куртизанку Сатин, получила за свою роль «Золотой глобус».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-06-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024