В Луганске за 10 дней зафиксировано около 5 тыс. грубых нарушений на дорогах. Ірта-Fax (версія для друку) 06 октября 2006, 14:52

В Луганске за 10 дней зафиксировано около 5 тыс. грубых нарушений на дорогах

С 25 сентября Луганская Госавтоинспекция проводит комплексную отработку города. Цель – предупреждение аварийности и раскрытие преступлений  с использованием автомототранспорта. За десять дней в городе произошло 81 ДТП, 33 человека травмированы, один погиб.

 

Около 5 тысяч грубых нарушений выявили на дорогах города совместные экипажи служб ГАИ, ОБНОНа и спецподразделения «Беркут». 87 водителей в нетрезвом состоянии отстранены от управления транспортом. В ходе отработки города зафиксированы факты превышения скорости, нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов. По подозрению в совершении преступлений задержаны 12 человек.

 

Только в течение одного часа 5 октября на улице Советской произошло 5 ДТП. В районе квартала Гаевого водитель «Москвича» не уступил дорогу водителю микроавтобуса, движущемуся по главной дороге. Произошло столкновение. Причина – нарушение правил дорожного движения.

 

Также одним из аварийноопасных участков  в городе является перекресток улиц Советская и Чапаева. Остановку общественного транспорта облюбовали водители легковых автомобилей, а автобусам приходится останавливаться на пешеходном переходе. В результате тут часто происходят ДТП.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-06-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024