09 октября 2006, 11:25

В Киеве пройдет акция «Украинское сало под грузинским соусом сацибели»

10 октября в 11:00 около посольства Грузии в Киеве пройдет акция «Дружественное украинское сало под грузинским соусом сацибели», которую проведет движение «Опора» в поддержку грузинской стороны.

 

«Ситуация, сложившаяся в отношениях между Россией и Грузией, является угрожающей для мира партнерских отношений между государствами СНГ в целом. По нашему мнению, российско-грузинский конфликт перерастает в противостояние не только на уровне власти, а и между представителями двух национальностей. Фактически, мы являемся свидетелями разжигания межнациональной розни, которая, в первую очередь, поддерживается и инициируется властью РФ», – сообщили организаторы митинга.

 

«Дружественные отношения между Грузией и Украиной не позволяют общественность стоять в стороне. Также Украина заинтересована в дипломатическом разрешении ситуации, иначе мы имеем все перспективы стать следующими», – подчеркнули в «Опоре».

 

По данным организаторов акции, аналогичные митинги около посольств Грузии в поддержку режима Саакашвили пройдут завтра также в России, Литве и Польше.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-09-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024