Премьер запретил отмену студенческих льгот на проезд. Ірта-Fax (версія для друку) 10 октября 2006, 09:05

Премьер запретил отмену студенческих льгот на проезд

Премьер-министр Украины Виктор Янукович запретил отмену студенческих льгот на проезд, сообщает пресс-служба Кабинета Министров в понедельник, 9 октября.

"Льготы студентов на проезд в общественном транспорте должны быть сохранены. Я не допущу никакого сокращения льгот", - отметил премьер после встречи с министром образования и науки Станиславом Николаенко.

 

Министр заверил премьера, что в этом году Минобразования не планирует сокращения студенческих льгот, а в следующем году предусматривает их полное бюджетное финансирование, сообщает пресс-служба.

 

Янукович также отметил, что расходы на образование в бюджете на 2007 год возрастут на 16% по сравнению с 2006 годом. По словам премьера, зарплата работников образования в 2007 году вырастет на 12,5%.

 

Правительство также планирует увеличить до 20 миллионов сумму средств на ремонт студенческих общежитий, сообщает пресс-служба.

 

Кроме того, премьер-министр сообщил, что соответствующее постановление правительства предусматривает единоразовую выплату в размере пяти минимальных окладов для молодых учителей, которые поедут работать по направлению в сельскую местность. Такие выплаты смогут получить около 8 тысяч специалистов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-10-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024