Сегодня в Луганском драмтеатре состоялась премьера спектакля «Про Ивана Царевича и Злодея Злодеича». Ірта-Fax (версія для друку) 10 октября 2006, 17:15

Сегодня в Луганском драмтеатре состоялась премьера спектакля «Про Ивана Царевича и Злодея Злодеича»

10 октября коллектив областного русского драматического театра представил зрителям премьеру. Юные луганчане увидели спектакль «Про Ивана Царевича и Злодея Злодеича». 

 

Музыкальная сказка в двух действиях «Про Ивана Царевича и Злодея Злодеича» поставлена по пьесе Владимира Илюхова. Режиссер Сергей Гришанин ставил задачу – познакомить юных зрителей с исконно русскими персонажами: Царем Горохом и его сыном Иваном, Аленушкой и Бабой Ягой. Создать обстановку старинной русской сказки помогли и декорации, выполненные художником-постановщиком, заслуженным работником культуры Украины Степаном Селезским.

 

В репертуаре русского драматического театра еще много детских спектаклей. Несколько лет пользуются успехом зрителей постановки «Кот в сапогах» и «Про Ерему-Данилу и нечистую силу». А к Новому году режиссер Сергей Гришанин готовит для малышей еще одну премьеру – сказку «День рождения Снегурочки».

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-10-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024