Избирательный кодекс по выборам в органы местного самоуправления сделает выборы честными?. Ірта-Fax (версія для друку) 10 октября 2006, 17:31

Избирательный кодекс по выборам в органы местного самоуправления сделает выборы честными?

В Украине будет создан Избирательный кодекс по выборам в органы местного самоуправления. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил председатель комитета ВР по государственному строительству, региональной политике и местному самоуправлению Виктор Тихонов.

 

По его словам, последние выборы в органы местного самоуправления прошли с множеством недоработок. «Выборы в местные советы прошли по мажоритарной системе, из-за этого сейчас идут политические баталии. Множество вопросов было по формированию округов и комиссий. Надеемся, что до следующих выборов мы все поправим. На результаты следующих выборов в органы местного самоуправления никто не сможет повлиять», - отметил нардеп.

 

Он также подчеркнул, что до следующих выборов в органы местного самоуправления будет разработан Избирательный кодекс. «Этот кодек сможет обеспечить нормальное проведение этих выборов, в нем будет указанны нормы поведения громады и людей, которые обеспечивают проведение выборов», - добавил он.

 

Виктор Тихонов отметил, что следующие выборы будут разведены во времени. 

 

Напомним, что 3 октября, в Киеве председатель комитета ВР по государственному строительству, региональной политике и местному самоуправлению Виктор Тихонов провел "круглый стол", во время которого председатели областных советов и городские головы проанализировали применение Закона о выборах в местные советы на практике.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-10-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024