Экс-губернатор Луганщины присоединится к БЮТ?. Ірта-Fax (версія для друку) 11 октября 2006, 13:33

Экс-губернатор Луганщины присоединится к БЮТ?

Постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль обратился с письмом к председателю Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолию Гриценко и всему депутатскому корпусу с просьбой не политизировать слушания вопроса по языковой проблеме, и действовать в рамках Конституции Украины и действующего законодательства. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в Постоянном представительстве президента в Крыму.

 

Постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль надеется, что слушания языкового вопроса в парламенте автономии не станет предметом политических спекуляций, пройдет толерантно, с учетом национального состава населения Крыма и действующего законодательства.

 

Напомним, что народные депутаты БЮТ предложили внести изменения в регламент Верховной Рады Украины, согласно которым народные депутаты обязаны выступать в Верховной Раде только на государственном языке.

 

Справка. По данным Всеукраинской переписи населения 2001 года на территории Автономной Республики Крым проживают представители 13 национальностей, языка которых согласно закону взят под защиту государства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-11-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024