Нардеп Тихонов: Дело по сепаратизму против меня было начато благодаря журналистам. Ірта-Fax (версія для друку) 12 октября 2006, 10:18

Нардеп Тихонов: Дело по сепаратизму против меня было начато благодаря журналистам

21 сентября 2006 года Генпрокуратура закрыла уголовное дело о сепаратизме, возбужденное против экс-главы Луганского облсовета, нардепа Виктора Тихонова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске сообщил В. Тихонов

«29 ноября 2004 года на основании расследования СБУ было открыто дело против меня по ст. 110. Проще говоря, за сепаратизм. А СБУ вело свое расследование на основании отдельных публикаций в СМИ, то есть дело было заведено благодаря вам», - сказал нардеп журналистам.

Виктор Тихонов подчеркнул, что дело было заказным с самого начала. «Я говорил со следователем по особо важным делам Генпрокуратуры. Он сказал, что с самого начала знал, что дело заказное. Но он маленький человек, которому нужна пенсия. Но благодаря таким маленьким людям в 37-м году были расстрелы», - заметил экс-глава Луганского облсовета.

Как сообщалось ранее, 28 ноября 2004 года в Северодонецке состоялся съезд депутатов всех уровней, одним из активных участников которого был председатель Луганского облсовета Виктор Тихонов. "Считаю необходимым незамедлительно образовать исполнительный орган Луганского областного совета и поручить ему взять на себя всю полноту исполнительной власти в нашем регионе",– говорил он с трибуны. На следующий день в отношении господина Тихонова Службой безопасности было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 110 УК ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"). 22 декабря 2004 года дело было передано для проведения досудебного следствия в Генпрокуратуру.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-12-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024