13 октября 2006, 12:20

Владимир Рыбак проверил сегодня, насколько Алчевск готов к зиме

Вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак посетил сегодня с рабочей поездкой Алчевск Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

 

Накануне начала нового отопительного сезона он ознакомился с ходом подготовки города к зиме. Владимир Рыбак посетил котельные „Заводская” и „Восточная”, авария на которых в прошлом году повлекла разрушение отопительной системы Алчевска, детский сад №23, где установлено автономную мини-котельную „Термо” и еще одну мини-котельную, которая должна отапливать жилые дома в старой части города.

„Сегодняшнее состояние дел в Алчевске особых опасений не вызывает: есть проблемы, но повторения прошлогодней трагедии уже не будет, - такой вывод сделал Владимир Рыбак по итогам поездки в Алчевск.

 

Вместе с тем, он высказал недовольство тем, что работы по подключение мини-котельной по ул. Брестской задерживается производителями работ – концерном „Термо”. До сих пор здесь не подведено разводку от котельных к жилым домам. Поэтому есть вероятность, что помещения надо будет подключать к старой городской котельной.

Во второй половине дня Вице-премьер-министр проведет совещание с руководителями города и области по вопросам подготовки жилищно-коммунального хозяйства Алчевска к работе в осенне-зимний период 2006-2007 г.г.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-13-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024