Шахматисты ВНУ им. В. Даля заняли 1 место в Международном студенческом фестивале «Vivat academia» имени Анатолия Ермака. Ірта-Fax (версія для друку) 13 октября 2006, 16:23

Шахматисты ВНУ им. В. Даля заняли 1 место в Международном студенческом фестивале «Vivat academia» имени Анатолия Ермака

Шахматисты Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля заняли первое место в Международном студенческом фестивале «Vivat academia» имени Анатолия Ермака. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью вуза.

 

Команда в составе выпускников и студентов ВНУ им. В. Даля уже второй год подряд выигрывает в этом фестивале. «Команда выступила отлично. Отрыв от ближайшего соперника Киевского политехнического университета – 3,5 очка. Это значительный разрыв. За тур до конца они обеспечили себе первое место», - отметил главный тренер команды по шахматам ВНУ им. В. Даля Александр Коваленко.

 

Александр Коваленко – мастер ФИДЕ, преподаватель кафедры теории и прикладной механики. Еще с 1964 он начал создавать в университете шахматный клуб. Более 10 лет назад  собралась полноценная команда шахматистов, которая занимает призовые места в шахматном спорте в Украине и за её пределами.

 

В ближайших планах команды участие в шахматном фестивале в Харькове во время студенческих каникул.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-13-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024