Студент ВНУ им. В. Даля получил золотую медаль и сертификат всемирной организации интеллектуальной собственности. Ірта-Fax (версія для друку) 16 октября 2006, 15:48

Студент ВНУ им. В. Даля получил золотую медаль и сертификат всемирной организации интеллектуальной собственности

Студент ВНУ им. В. Даля Максим Слободянюк получил золотую медаль и сертификат всемирной организации интеллектуальной собственности «World international property organization». Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью вуза.

 

Эти награды в свои 19 лет Максим Слободянюк получил за комплекс изобретений, на которые у него есть патенты. Его последним, и одним из определяющих в получении высокой награды, стал патент на изобретение «Электронной информационной системы заключения контрактов». На ежегодном конкурсе «Изобретатель года», который проводит организация «Укрпатент», в 2005 году с этой инновационной системой юный изобретатель занял первое место.

 

За семь своих изобретений и обретение на них патентов Максим получил звание «Лучший молодой изобретатель мира».  Организация  «World international property organization» выдаёт ученым всего три награды: «Трофей», «Серебряная медаль» и «Золотая медаль», которую получил Максим Слободянюк. Золотая медаль является наивысшей среди всех наград. Всего таких наград в мире – 71, в Украине – 3.

 

Максим Слободянюк – студент четвертого курса факультета управления Восточноукраинского национально университета имени Владимира Даля. Его научный руководитель  – директор научно-исследовательского института ВНУ им. В. Даля доктор технических наук, профессор, академик транспортной Академии Григорий Нечаев. Он же и его родной дедушка.  

 

Сам Максим Слободянюк о своем участии в международных конкурсах отзывается так: «Для того, чтобы выигрывать – нужно хоть иногда участвовать; для того, чтобы участвовать – нужно не бояться правильно проигрывать! Поэтому хочется всем пожелать быть решительными и настойчивыми!»


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-16-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024