16 октября 2006, 16:35

В среду Ющенко соберет срочное совещание по газу

Ситуация с газом критическая. Президент Виктор Ющенко собирает срочное совещание. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь.

 

По его словам, Ющенко в среду, 18 октября, проведет совещание по газовой тематике «с руководством правительства, руководителями соответствующих министерств по вопросам топлива и энергетики, руководителями государственных предприятий по вопросам газа».

 

«На сегодня нет четкого понимания, какой будет цена на следующий квартал, не подписаны региональные соглашения с «Нафтогазом» на поставки газа, нет перспектив по поставкам газа на 2007 год», - сказал Бонадрь.

 

Он также добавил, что «проблематика приобрела критический характер, а последовательных шагов со стороны соответствующих министерств и госкомпаний по стабилизации ситуации в регионах нет».

 

В среду же в Секретариате пройдет расширенное совещание относительно несвоевременного возврата НДС некоторыми предприятиями. «На совещание приглашены министр финансов, председатель Государственной налоговой администрации, главы облгосадминистраций и руководители самых больших предприятий-экспортеров», - сказал Бондарь.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-16-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024