17 октября 2006, 10:08

Согласовывается порядок работы шахт Луганской области

Луганским горным округом теруправления Госпромгорнадзора рассмотрены итоги выполнения программ развития горных работ на 54 шахтах, 32 малых частных предприятиях, ведущих добычу угля, и 4 шахтоуправлениях различной формы собственности. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в территориальном управление Госпромгорнадзора по Луганской области.

 

Внимание руководителей предприятий было обращено на обеспечение в полном объеме работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, а также укомплектованность шахт приборами аэрогазового контроля и метанометрической техникой.

 

Одним из критериев оценки выполнения программ были проведение ревизионно - наладочных работ стационарных  энергомеханических установок и выполнение мероприятий по подготовке шахт  к работе в осенне-зимний период.

 

Из-за невыполнения ранее поставленных вопросов 16 предприятий направлены в Госпромгорнадзор Украины для согласования в установленном порядке их дальнейшей работы. 10-ти предприятиям, в том числе семи малым частным, Луганским горным округом программы не согласованы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-17-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024