Далевский университет получил золотую медаль «Международного салона изобретений и новых технологий». Ірта-Fax (версія для друку) 17 октября 2006, 13:36

Далевский университет получил золотую медаль «Международного салона изобретений и новых технологий»

Восточноукраинский национальный университет им. Владимира Даля награждён дипломом и золотой медалью «Международного салона изобретений и новых технологий» в номинации  «Организация научно-исследовательской работы». Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью вуза.

 

Второй «Международный салон изобретений и новых технологий» прошел в Севастополе. «Наш университет впервые участвовал в подобном мероприятии, - отметил ректор ВНУ им. В. Даля профессор Александр Голубенко. – Мы номинировались в одной номинации из семи, в которой и получили самую высокую награду – медаль. Наверное, если бы номинировались во всех, то и все медали были бы наши».

 

В салоне от ВНУ им. В. Даля была представлена экспозиция на базе фундаментальных и поисковых исследований для комплексной реализации научно-технологических проблем региона, страны, мира. Была также представлена печатная информация о структуре университета и его многочисленные разработки.

 

Международное жюри возглавлял профессор Пьер Фюмьер ( Брюссель, Бельгия). В Международном салоне приняло участие 16 стран. Среди них: Франция, Румыния, Польша, Молдова и Венгрия. От Украины номинировалось более 20 вузов, и только Далевский университет получил золотую медаль.

 

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-17-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024