Христианство в украинском Интернете - кликните на ссылку, и за вас помолятся. Ірта-Fax (версія для друку) 17 октября 2006, 17:25

Христианство в украинском Интернете - кликните на ссылку, и за вас помолятся

В Украине был зарегистрирован первый религиозный публичный домен -"dominic.ua". Инициаторы нововведения - католический орден им. Св. Доминика - предлагают единомышленникам создать свои собственные электронные странички в пределах домена. Это первая подобная попытка религиозной общины, действующей на территории Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Хостмастер", доминиканский орден зарегистрировал и запустил в работу собственный домен второго уровня в зоне UA. Доминиканцы намерены в полной мере использовать преимущества Интернета и объединить под крышей своего электронного дома другие религиозные сайты.

В последнее время прослеживается усиление тенденций проникновения религии в мировую Сеть. Все больше общин открывают свои сайты, а религиозные деятели заводят электронные дневники. Предприимчивые доминиканцы даже предлагают заказать молитву прямо со своего сайта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-17-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024