Луганская облгосадминистрация будет заниматься защитой бездомных в осенне-зимний период. Ірта-Fax (версія для друку) 18 октября 2006, 11:03

Луганская облгосадминистрация будет заниматься защитой бездомных в осенне-зимний период

При Главном управлении труда и соцзащиты населения облгосадминистрации создан оперативный штаб, который занимается организацией работы по социальной защите бездомных граждан в осенне-зимний период. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

 

В состав штаба вошли сотрудники Главного управления труда и социальной защиты населения, Красного Креста, общественной организации «Каскад».

В прошлом году во время сильных зимних морозов всего за 3 дня в области замерзло 27 человек. Поэтому в текущем году оказанию помощи бездомным уделяется особое внимание. В 16 управлениях труда и социальной защиты населения: созданы городские и районные оперативные штабы для принятия срочных мер на период чрезвычайных ситуаций, организован учет бездомных и освобожденных из мест лишения свободы граждан, проводится информационно – разъяснительная работа среди населения. Но вопрос по созданию пунктов раздачи горячей пищи и обогрева бездомных, еще не решен, так как нет полевых кухонь.

 

В Луганске создан городской центр по предоставлению социальных услуг бездомным и освобожденным гражданам.

В области работает Попаснянский специальный дом-интернат для бездомных, которые достигли преклонного возраста и инвалидов на 181 койко-место. Продолжают свою работу Славяносербский областной центр социально-психологической помощи, центр медико-социальной реабилитации в г. Алчевске при христианской церкви “Прославление”. На базе храмового комплекса “Лесная дача” г. Северодонецка создан дом ночного пребывания, в г. Брянка функционируют два христианских реабилитационных центра для вышеуказанной категории граждан.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-18-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024