18 октября 2006, 13:39

Янукович против увеличения доходной части бюджета-2007

Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает против увеличения доходной части в проекте государственного бюджета на 2007 год.

"Мы имеем расчетные цифры, этого мы не можем делать, мы рассчитали дефицит, все другое мы должны делать в пределах существующего бюджета", - сказал Янукович сегодня на заседании правительства.

Янукович подчеркнул, что социальные расходы в проекте бюджета на 2007 год должны остаться на прежнем уровне.

Он также отметил, что нельзя снижать социальные расходы в бюджете. "Мы не имеем права снижать социальные расходы ни на один процент, только увеличение социальных расходов", - сказал Янукович.

Вместе с тем украинский премьер подчеркнул, что инновационная направленность бюджета "также должна быть сохранена". "Без поднятия экономики мы не будем иметь никакой социальной направленности", - сказал он.

Он призвал министров работать над проектом бюджета совместно с профильным комитетом парламента. Янукович отметил, что, по его информации, ряд министров в вопросе бюджета "ищут возможность немного перетянуть одеяло на себя, не так как утвержден бюджет".

Янукович подчеркнул, что правительство доработает бюджет, сбалансирует его и своевременно подаст в парламент на второе чтение.

Вместе с тем он отметил, что те замечания, которые звучат относительно проекта госбюджета со стороны парламента и президента, будут совместно обсуждаться с правительством и учитываться при подготовке. "Перед тем как подать бюджет в парламент, мы обязательно рассмотрим этот бюджет сначала с президентом, окончательно утвердим макропоказатели и расходы, и после этого будем подавать в парламент", - сказал Янукович.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-18-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024