Сегодня в Луганске состоялась всеукраинская научная конференция библиотекарей. Ірта-Fax (версія для друку) 18 октября 2006, 17:10

Сегодня в Луганске состоялась всеукраинская научная конференция библиотекарей

Сегодня в Луганском кукольном театре состоялась всеукраинская научная конференция библиотекарей. Работники из разных регионов поделились своим опытом и проблемами. Но как всегда остался не решенным вопрос – слабое финансирование «хранилищ знаний».

 

Одной из наиболее важных, а точнее необходимых тем конференции, стало обсуждение вопросов правильной и интересной работы библиотекарей с молодым кругом читателей.  В Украине 80%  посетителей библиотек – это молодежь, неустанно черпающая знания. Но, в последнее время многие стараются найти более быстрый и доступный сбор необходимой информации через главного конкурента библиотек – Интернет.  Электронное средство массовой информации с каждым днем пополняется новой аудиторией. И в скором времени библиотеки могут сдать свои лидерствующие позиции, если не заинтересуют читателей изобилием литературы. Но на пополнение хранилищ средств пока нет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-18-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024