Ирина Билык: «Я – человек, подаривший людям красоту украинского языка». Ірта-Fax (версія для друку) 23 октября 2006, 13:59

Ирина Билык: «Я – человек, подаривший людям красоту украинского языка»

Известная украинская певица Ирина Билык, разговаривающая обычно на русском языке, считает себя человеком, подарившим людям красоту украинского языка. ОБ этом она заявила вчера на пресс-конференции в Луганске, сообщает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«Я учила и греческий язык, и английский начала учить – у меня друзья появились за границей. А вообще я общаюсь в жизни на русском языке, хотя у меня родители говорят на украинском. Просто я воспитывалась в таких садиках и школах, что в то время было даже немодным говорить на украинском языке. И, слава Богу, что меня называют человеком, который помог Украине хоть в чем-то подарить людям красоту этого языка», - заявила Ирина Билык.

 

Певица считает собственным достижением тот факт, что она умеет «и на украинском хорошо говорить». «В принципе, на западной Украине, из уважения к моим друзьям, которые будут говорить со мной исключительно на украинском языке, я буду отвечать им на том же», - заверила Ирина Билык.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-23-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024