У лесоводов Луганщины хранится 41 тыс. куб. м. невостребованной древесины. Ірта-Fax (версія для друку) 23 октября 2006, 15:33

У лесоводов Луганщины хранится 41 тыс. куб. м. невостребованной древесины

На сегодняшний день объемы остатков заготовленной древесины, которая не востребована населением, предприятиями Луганщины  составляет 41 тыс. куб. м. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил начальник Луганского областного управления лесного хозяйства Владимир Янченко. 

 

По его словам, 30 тыс. куб. м. заготовленной древесины – топливные дрова, которые не востребованы при высокой газификации Луганской области.

 

«Древесина каждый день портится, теряет свои качества, синеет, заражается грибком и тому подобное.  И на повестке – только нужно перерабатывать эти дрова, - подчеркнул Владимир Янченко. – Мы этим сейчас и занимаемся. Мы сейчас развиваем направление переработки дров на технологическую щепу».

 

Он отметил, что эту продукцию лесоводы Луганщины поставляют на деревообрабатывающие комбинаты, где из щепы производят древесно-стружечные плиты. Вырученные средства направляются на ведение лесного хозяйства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-23-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024