"Первый канал" подготовил цифровой пакет для Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 23 октября 2006, 17:12

"Первый канал" подготовил цифровой пакет для Украины

Украина станет одной из первых стран на постсоветском пространстве, где "Первый канал" (Российская Федерация) начнет трансляцию своего пакета "Цифровое телесемейство". Накануне россияне намеревались наладить деловые контакты с крупнейшими операторами украинского рынка кабельного телевидения. Теперь основным партнером "Первого канала" по распространению сигнала "Цифрового телесемейства" на территории Украины стала компания "Торсат", специализирующаяся в области дистрибуции телевизионных каналов.

Ведущий специалист Отдела маркетинговых коммуникаций "Первого канала. Всемирной сети" Артем Лысов отметил, что пакет "Цифровая телесемья" включает в себя детский развлекательно-познавательный канал "Теленяня", канал советских и российских фильмов и сериалов "Дом кино", музыкальный канал "Музыка Первого", а также канал "Время", созданный на основе архивов "Первого канала" и Гостелерадиофонда России. По его словам, у телезрителей появится возможность самостоятельно формировать свое телевизионное меню.


На сегодняшний день указанные каналы уже представлены зрителям в России, США и Австралии. Программное наполнение круглосуточных русскоязычных каналов для украинцев будет возможно уже ближайшее время.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-23-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024