Депутаты Луганского горсовета переложили проблему с подтоплениями на плечи государства. Ірта-Fax (версія для друку) 24 октября 2006, 09:50

Депутаты Луганского горсовета переложили проблему с подтоплениями на плечи государства

Все 62 присутствующие на сессии депутаты Луганского горсовета проголосовали за принятие программы неотложных мероприятий по ликвидации подтоплений территорий города Луганска грунтовыми водами. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам начальника управления экобезопасности Луганского горсовета Валерия Бережного, определение характера ситуации подтоплений в городе как общегосударственного позволит финансировать мероприятия по ликвидации из государственного бюджета.

 

«Мы обращались  практически во все инстанции с просьбой выделить нам 40 млн. грн., - отметил Валерий Бережной. – Теперь мы обратимся в Кабмин».

 

Определение ситуации как  чрезвычайной и общегосударственной было проголосовано на сессии как дополнение к программе неотложных мероприятий по ликвидации подтоплений территорий города Луганска грунтовыми водами.

 

Также на сессии Луганского горсовета было принято решение о внесении изменений в городской бюджет на 2006 год и о внесении изменений и дополнений к объему и границам полномочий районных в городе Луганске советов и их исполнительных органов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-24-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024