На прошлой неделе выросли цены на муку, молоко и сало, снизились – на сахар и яйца. Ірта-Fax (версія для друку) 24 октября 2006, 11:49

На прошлой неделе выросли цены на муку, молоко и сало, снизились – на сахар и яйца

На протяжении минувшей недели на предприятиях торговли и продовольственных рынках Луганской области продолжалось повышение средних цен на пшеничную муку, что обусловлено повышением оптово-отпускных цен товаропроизводителем «Луганскмлын». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА со ссылкой на Государственную инспекцию по контролю за ценами в Луганской области.

Средние цены на хлеб из муки высшего сорта и хлеб из муки первого сорта выросли, соответственно, на 0,4% и 3,1% за счет повышения оптово-отпускных цен мелкими пекарнями в Лисичанске, Марковке и Брянке.

Сезонный рост цен на молоко в области зафиксирован в следующих размерах: на предприятиях торговли - на 1,8%, на продовольственных рынках - на 4,1%.

В течение минувшей недели произошло снижение среднего уровня цен на яйца куриные, связанное с снижением оптово-отпускных цен товаропроизводителями области: на предприятиях торговли - на 1,6%, на продовольственных рынках - на 2,2%. Средние цены на сахар-песок на протяжении прошлой недели снизились на 1,9-4,8%.

На продовольственных рынках области на протяжении минувшей недели наблюдалась повышение цен на говядину (на 1,9%) и сало (на 1,2%). Цены на картофель и овощи характеризуются стабильностью.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-24-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024