Экс-губернатор Луганщины настаивает на сложении полномочий крымской власти, если…. Ірта-Fax (версія для друку) 24 октября 2006, 13:44

Экс-губернатор Луганщины настаивает на сложении полномочий крымской власти, если…

Сегодня, 24 октября 2006 года, постоянный представитель Президента Украины в АРК Геннадий Москаль считает ситуацию с самозахватом земли на полуострове неконтролируемой. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в постоянном представительстве Президента в Крыму.

 

По мнению Геннадия Москаля, органы крымской власти и местного самоуправления вместо решения этой проблемы  заняли позицию выжидания.

 

Постоянный представитель Президента обеспокоен тем, что установления на захваченных участках сооружений набирает массовый характер и становится неуправляемой со стороны власти.

 

Геннадий Москаль настаивает на том, что крымская власть должна сложить свои полномочия, если не может справиться с этой проблемой.

 

Справка. На данный момент на территории АР Крым крымскими татарами и представителями других этнических групп в 6 районах проводится 51 акция по самовольному увлечению земельных участков и 2 акции по увлечению зданий (помещений санатория и квартир жилого дома), количество участников акций составляет около 13 000 лиц.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-24-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024