Сегодня день рождения празднует факультет иностранных языков ЛНПУ им. Тараса Шевченко. Ірта-Fax (версія для друку) 24 октября 2006, 15:39

Сегодня день рождения празднует факультет иностранных языков ЛНПУ им. Тараса Шевченко

24 октября 2006 года отмечает День рождения Факультет иностранных языков Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко. Об этом корреспонденту "Ирта-FAX" сообщила пресс-секретарь вуза Елена Лошакова. 

 

Факультет был создан на базе одного из самых старых отделений ЛНПУ – филологического факультета в 1992 году как романо-германский. Современное название появилось позже, в 2001 году, в связи с тем, что факультет расширял свою структуру, и абитуриенту стали предлагать изучение восточных языков.

 

Сегодня студенты, кроме традиционных английского, немецкого и французского изучают еще и китайский, японский, турецкий и арабский. Все эти языки преподают носители, автохтоны.

 

Сегодня в КНР стажируются несколько студентов факультета. Обучаться, практиковаться и работать ездят также в Турцию, Канаду, США. С визами, правильным оформлением документов и коррекцией учебного графика помогает студентам отдел международных отношений вуза.

 

За пять лет в вузе студенты этого отделения успевают познакомиться с культурой, обычаями и традициями тех стран, языки которых изучают. Клуб «English», Клуб восточных культур, поэтический клуб „Лира”, студия переводчиков,– все это части большой и интересной жизни факультета.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-24-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024