Вчера в Новодружеске устанавливали газовую разводку. Ірта-Fax (версія для друку) 25 октября 2006, 16:06

Вчера в Новодружеске устанавливали газовую разводку

Вчера, 24 октября в центральной части г. Новодружеска Луганской области проводились работы по врезке газопроводов и 5-ти газорегулирующих устройств для понижения газа со среднего давления на низкое, смонтированных на подводящих газопроводах. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в отдели информационного обеспечения Лисичанского городского совета.

 

Как отметила начальник отдела капитального строительства Лисичанского городского совета Светлана Земляная, это даст возможность жителям улиц Лихачева, Чехова, Космонавтов, Леси Украинки и части улицы Куйбышева газифицировать свои дома и таким образом улучшить жилищные условия. Устанавливаемое оборудование позволяет обеспечить газом целые кварталы.

 

Проводимые в этот день работы выполнялись в соответствии с заранее разработанным проектом, согласно которому общая стоимость работ по газификации центральной части г. Новодружеска составляет 1 млн. 800 тыс. грн. До конца текущего года планируется освоить 860 тыс. грн.: 600 тыс. грн. из государственного бюджета (из этих средств уже получено и освоено 400 тыс. грн.), 60 тыс. грн. из областного бюджета и 200 тыс. грн. уже выделено из местного бюджета.

 

На 2007 год в рамках указанного проекта запланированы завершение работ по газификации центральной части Новодружеска, а также начало работ по газификации северной и юго-западной частей города (Томашевка и Васильевка).    


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-25-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024