26 октября 2006, 12:40

Кабмин планирует выделить Алчевску на подготовку к зиме еще 1,4 млн. грн.

Кабмин планирует выделить Алчевску на подготовку к зиме еще 1,4 млн. грн. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Алчевск сообщил заместитель министра Минтопэнерго Юлий Иоффе.

Он также отметил, что дочерняя компания «Нефтегаза Украины» «Укр­газдобыча» берет обязательство отремонтировать обходную теплотрассу в Алчевске протяженностью 1,3 км.

«Она не влияет на запуск тепла в городе, но она поможет устойчиво работать тепловому хозяйству города», - отметил Ю. Иоффе.

По его словам, «Укр­газдобыча» выполнит работу «очень быстро». Кроме того, компания планирует поменять 200 метров труб по улице Ленина. «Укргаздобыча» выполнит работы на сумму 1 млн. грн. без стоимости материала. А материал на сумму около 1 млн. грн. предоставит городская власть.

«Это делает Минтопэнерго. Вы знаете, что министерство топлива и энергетики и Юрий Бойко закреплены правительством за Луганской областью». – отметил Ю. Иоффе.

Он также добавил, что в перспективе в городе планируется построить еще три малых котельных для того, чтобы снизить давление теплотрасс котельной «Восточная». Поскольку именно из-за высокого давления и произошла авария годичной давности.

«Я оцениваю ситуацию в городе положительно, но мы еще не были на котельной «Заводская» и в домах, где ведутся ремонтные работы и где не подано тепло», - заметил Ю. Иоффе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-26-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024