В Алчевске отапливается почти 40% жилого фонда. Ірта-Fax (версія для друку) 27 октября 2006, 10:43

В Алчевске отапливается почти 40% жилого фонда

На сегодня в Алчевске отапливается 38% жилого фонда. Об этом во время совещания руководителей территорий    Луганской области с заместителем министра топлива и энергетики Юлием Иоффе сообщил Алчевский городской голова Владимир Чуб.

 

По его словам, в течение трех дней тепло планируется подать во все оставшиеся учреждения здравоохранения и образования (в основном, отапливающиеся от котельной «Заводская»). Согласно планам городских властей, к 1 ноября 100% жилого фонда (кроме домов, в которых проводится капремонт) будет с теплом.

 

Владимир Чуб подчеркнул, что «основные моменты мы отработали согласно плану», но в Алчевску  предстоит еще решить проблемы с работой мини-котельных, которые будут отапливать школьные и дошкольные учреждения. Городским властям также необходимо успеть провести капремонт более десятка жилых домов, пострадавших во время прошлогодней аварии.  

 

Напомним, 25 октября в Алчевске была запущена котельная «Заводская», ранее – котельная «Восточная». В настоящее время в городе проходит плановый пуск тепла в дома. Обе котельных отапливают около 90% жилого фонда Алчевска.     


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-27-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024