Луганские студенты убирали одно из самых богатых мест областного центра. Ірта-Fax (версія для друку) 27 октября 2006, 11:34

Луганские студенты убирали одно из самых богатых мест областного центра

Более ста студентов Луганского национального педагогического университета факультета естественно-географических наук провели экологическую акцию по восстановлению и очистке от мусора Луганского дендропарка.

 

Волонтерская акция студентов поможет поддержать дендропарк в оптимальном состоянии. Сегодня он из-за близости построек, крупного торгового центра и отсутствия надлежащих финансовых инвестиций пришел в упадок. Студенты здесь высадили новые породы растений: боярышник, сирень, клен, бундук, черный орех, тамарикс и другие. Кроме того, проведена уборка и чистка территории, улучшено состояния тех растений, которые на сегодня произрастают в дендропарке.

 

Экологическую акцию в педуниверситете приурочили к 5-летию кафедры садово-паркового хозяйства и экологии. Кафедра – одна из самых молодых в этом вузе, но уже успела подготовить первый выпуск специалистов, которые пользуются на рынке труда высоким спросом. К этой акции студенты отнеслись с большим энтузиазмом:

 

До сих пор остается открытым вопрос захвата территории дендропарка под частные постройки. Ученые напоминают, что это одно из самых богатых мест в городе и области по количеству представленных пород редких и ценных растений. Это место практики для студентов, это источник семян и посадочного материала для озеленения области, это уникальная научно-исследовательская площадка и одна из крупнейших частей зеленых легких города.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-27-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024