27 октября 2006, 16:29

Нардеп Наталья Королевская в Женеве не увидела чуда

Всемирная торговая организация готова рассматривать только окончательный, а не предварительный отчет официальной делегации Украины о проделанной работе для вступления в ВТО. Об этом сегодня шла речь на неформальном заседании Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО в штаб-квартире этой организации в Женеве, - сообщает пресс-служба члена украинского делегации, народного депутата, секретаря комитета по экономической политике ВРУ Наталии Королевской.

 

«Чуда не произошло. Для ВТО важен результат, а не процесс принятия тех или иных законодательных актов и наши внутренние проблемы. Поэтому предварительный отчет, с которым ехала на переговоры украинская делегация, не вызвал интереса в Женеве», - так Наталия Королевская прокомментировала результаты переговоров.

 

Наталия Королевская отметила, что представители стран членов-участников ВТО еще раз подтвердили готовность принять Украину в свои ряды в 2006 году. Но только с учетом выполнения всех взятых на себя обязательств. По ее словам, Украине дали еще один шанс принять окончательное, прежде всего, экономическое решение.

 

У Верховной Рады есть две недели на то, чтобы рассмотреть и принять пакет из 20 необходимых законодательных актов. После этого ВТО изучит поданные документы и только потом примет от Украины окончательный отчет о проделанной работе.

 

По информации Наталии Королевской, следующая рабочая встреча в Женеве состоится в середине декабря. Она выразила надежду, что у парламента и Кабинета Министров  хватит политической воли, и Украина сможет присоединиться к 149 странам-членам в ВТО.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-27-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024