Судьбу "нашеукраинцев" решат в понедельник. Ірта-Fax (версія для друку) 27 октября 2006, 17:11

Судьбу "нашеукраинцев" решат в понедельник

Координационный совет антикризисной коалиции совместно с правительством в понедельник намерен обсудить вопросы относительно отставки министров фракции "Наша Украина".

Об этом в интервью журналистам сообщил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

Лидер коммунистов подчеркнул, что совместное заседание координационного совета антикризисной коалиции и правительства состоится в понедельник в 9:00, а до этого времени этот вопрос обсуждаться не будет.

По мнению лидера КПУ, необходимо немедленно принимать решение в отношении министров от "Нашей Украины", "хватит заниматься политиканством…, нужно серьезно заниматься управлением". Симоненко убежден, что судьба министров-"нашеукраинцев" будет решена уже в понедельник.

Кроме того, Симоненко уточнил, что в данное время заседает совет лидеров фракций антикризистной коалиции, в ходе которого обсуждается повестка дня на следующую пленарную неделю и согласовываются позиции относительно поддержки тех или иных законопроектов.

Как известно, в Верховной Раде Украины зарегистрированы заявления всех министров от "Нашей Украины" об отставке с занимаемых должностей в правительстве Виктора Януковича.

Об этом заявил 19 октября лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный. В тот же день министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на пресс-конференции заявил, что отзывает свое заявление об отставке.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-27-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024