В Харькове стоимость проезда в метро может возрасти до 1 грн. 50 копеек. Ірта-Fax (версія для друку) 28 октября 2006, 14:06

В Харькове стоимость проезда в метро может возрасти до 1 грн. 50 копеек

Вскоре опять может возрасти стоимость проезда в Харьковском метрополитене. В пятницу на пресс-конференции начальник Харьковского метрополитена Сергей Мусеев заявил, что он будет инициировать новое повышение тарифа.

 

По его словам, повышение стоимости проезда с 50 до 75 копеек (с 19 октября 2006 г.), не решает проблем его предприятия, даже не выводит на нулевой уровень рентабельности, уже не говоря о возможности развития.

 

Мусеев выразил надежду, что инвестиции в 500 тыс. гривен, которые предложил президент АО "Концерн "АВЕК и К*", народный депутат Украины Александр Фельдман, помогут полноценному функционированию метрополитена.

 

Напомним, что раньше против повышения тарифа на проезд в метро выступали ряд партийных и общественных организаций Харьковской области. Позиция Объединения профсоюзов Харьковской области позволила не повысить тариф выше 75 коп.

 

Ранее Мусеев заявлял, что для перспективы развития метрополитена стоимость проезда в метро должна быть не менее 1 грн. 50 коп.

 

На днях Харьковский городской председатель Михаил Добкин обсудил с премьер-министром Украины Виктором Януковичем возможность передачи Харьковского метрополитена в муниципальную собственность.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-28-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024