31 октября 2006, 10:23

В Луганской области отапливается 71% жилого фонда

В Луганской области отапливается 71% жилого фонда. Такие данные озвучил сегодня на селекторном совещании с председателями облгосадминистраций заместитель главы Секретариата Президента  Виктор Бондарь со ссылкой на отчет, предоставленный ему ОГА накануне.

 

По информации председателя Луганской ОГА Александра Антипова, в Луганской области к отопительному сезону готовы 99,8% котельных и 99,7% жилых домов. Губернатор отметил, что некоторые проблемы остается еще решить в Луганске, Красном Луче и Брянке. «Но это технические вопросы. До наступления холодов мы их решим, - подчеркнул Александр Антипов. – Особых, острых проблем в области мы не видим».

 

Он сообщил, что проблема по Краснодону с отоплением учебных учреждений была связана с выделением лимитов на газ и в настоящее время решена. Проблемы Стаханова по отопительному сезону планируется закрыть к 2 ноября.

 

По словам губернатора, в Алчевске фактические все котельные запущены. Вопросы еще остаются по 5 домам, в которых устанавливается приборы отопления. Виктор Бондарь поручил Александру Антипову взять ситуацию в Алчевске под личный контроль, чтобы проблемы, которые возникали ранее, больше «никогда не возникали».   

 

Напомним, ЛОГА инициировала выделение 2,4 млн. грн. для окончания реконструкции котельной в пос. Юбилейный (для реконструкции 5 резервных котлов) и 1 млн. 50 тыс. грн. Красному Лучу (для ремонта внутридомовых инженерных систем жилых домов в г. Петровское, ремонта кровель домов в г. Миусинск, ремонта котельной, тепловых сетей и т.п. в самом Красном Луче).  

 

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-31-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024