За 26 дней октября в ряде областей Украины задолженность по возмещению НДС выросла на 20%. Ірта-Fax (версія для друку) 31 октября 2006, 11:06

За 26 дней октября в ряде областей Украины задолженность по возмещению НДС выросла на 20%

За 26 дней октября в Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Полтавской и Тернопольской областях задолженность по возмещению НДС увеличилась  20%. Об этом сегодня на селекторном совещании с председателями ОГА сообщил заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь.

 

Он отметил, что к поручению Президента разобраться с ситуацией по возмещению НДС главы ОГА отнеслись ответственно – были созданы комиссии во главе с губернаторами, проведены их заседания. Однако Виктор Бондарь подчеркнул, что «к сожалению, не произошло качественных изменений. Мы увидели только наращивание задолженности». По его словам, снижение задолженности по НДС произошло только в двух областях.

 

Характеризуя положение дел в областях, где задолженность по возмещению НДС увеличилась, Виктор бондарь отметил, что ситуация «на сегодняшний день просто переходит черту допустимого для работы бизнеса, для работы предприятий».

 

Он сообщил, что Президент Украины поручил председателям ЛОГА провести на этой неделе публичное заседание комиссий по возмещению НДС с участием руководителей областных ГНА, представителей предприятий-экспортеров и журналистов. На этих совещаниях должны быть детально рассмотрены конкретные проблемы предприятий по возмещению им НДС, проанализированы причины роста задолженности по возмещению налога.

 

«Детальную информацию» по основным предприятиям-экспортерам ОГА должны направить на текущей неделе в Секретариат Президента. Виктор Бондарь отметил, что проблемы основных предприятий-экспортеров по возмещению НДС и причины роста задолженности будут рассмотрены и в Киеве при участии главы ГНА.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-31-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024