Рубежанский завод «Заря» сократил производство почти в половину. Ірта-Fax (версія для друку) 31 октября 2006, 12:28

Рубежанский завод «Заря» сократил производство почти в половину

Рубежанский казенный завод «Заря» сократил производство почти в половину. Об этом сегодня на заседании коллегии облгосадминистрации сообщил губернатор Луганской области Александр Антипов, передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«В химической отрасли имеются существенные проблемы - по итогам 9 месяцев по объемам производства она отстает от аналогичного периода прошлого года на 2%, или на 62 млн. грн. Успешно в этом году работают ЗАО «Северодонецкое объединение Азот», лисичанские предприятия «Лиссода» и завод резинотехнических изделий, химическое объединение им. Петровского и ряд других предприятий этой отрасли. Вместе с тем вся прибавка к объемам, которую дают успешно работающие предприятия, нивелируется крайне нестабильной работой Рубежанского казенного завода «Заря», - рассказал губернатор.

 

По данным Александра Антипова, объемы производства на этом предприятии в 2006 году сокращены более, чем на 106 млн. грн, или на 43% к уровню соответствующего периода прошлого года. «Проблемы этого завода могут быть решены только на уровне центральных органов власти, поэтому мы подключили к решению этой проблемы народных депутатов от Луганщины», - отметил председатель ЛОГА.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-31-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024