8 ноября в парламенте будут говорить о свободе слова. Ірта-Fax (версія для друку) 31 октября 2006, 12:58

8 ноября в парламенте будут говорить о свободе слова

Верховной Раде предлагают провести 8 ноября парламентские слушания на тему "Свобода слова в Украине".

Соответствующий проект постановления внесла в парламент депутат Раиса Богатырева.

Постановлением предлагается Кабинету Министров до 6 ноября подготовить и подать в Верховную Раду необходимые информационно-аналитические материалы относительно тематики парламентских слушаний и конкретные предложения, а также определить докладчиков по указанным вопросам.

Комитету Рады по вопросам свободы слова осуществить необходимые мероприятия по организации парламентских слушаний.

Также Богатырева предлагает обратиться к главе Верховного Суда с предложением определить докладчика от судебных органов относительно практики обеспечения свободы слова в Украине и прав граждан на информацию

В объяснительной записке к постановлению указывается, что деятельность средств массовой информации, развитие информационных отношений "в значительной мере отражают состояние общественно-политических отношений в стране".

"Ситуация в информационной сфере государства требует новых усилий парламента Украины по преодолению застойных явлений в этой важной для жизни общества сфере. Мы должны констатировать, что существенно изменились приоритеты и характер управления информационной политикой государства", - говорится в записке.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-31-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024