Чтобы оплатить жилье, студентки торгуют собой в интернете. Ірта-Fax (версія для друку) 31 октября 2006, 13:04

Чтобы оплатить жилье, студентки торгуют собой в интернете

В проституцию вовлекается все больше французских студентов и студенток, которых вряд ли можно было заподозрить в подобной деятельности. Безусловно, торговля собственным телом у них занимает меньше времени, чем работа неполный день официантами в Mc Donald`s, но обеспечивает более высокие заработки. Так, согласно некоторым исследованиям, во Франции этим видом деятельности занимается каждый 57-й студент. "Этот феномен существует, и он является следствием все возрастающего давления на покупательную способность студентов. С ростом цены на съемное жилье растут расходы, в то время как размер стипендий не увеличивается", – пояснил Le Figaro председатель Совета по наблюдению за студенческой жизнью Гийом Узель.

За концепцией "студенческая проституция" скрывается очень неоднородный мир, в котором студенты и студентки вовсе не испытывают необходимости выходить на улицу. Некоторые продают через интернет ношеные трусики, другие позируют нагишом для фотографов или предлагают платные сеансы стриптиза перед веб-камерой.

По данным профсоюза Sud-Etudiant, чтобы оплатить учебу, жилье и развлечения, торговлей собственным телом занимаются свыше 40 тысяч учащихся французских вузов, в большинстве своем девушки. Таким образом, это каждый 57-й студент. Французская газета Le Figaro рекомендует осторожно подходить к оценке этих данных, поскольку еще не проводилось ни одного углубленного исследования этого вопроса. "Речь идет об тщательно скрываемом и трудно поддающемся статистической обработке феномене", – подчеркивает Узель. Но на студенческих сайтах нередко можно встретить объявления о том, что "зрелые и щедрые мужчины" сдадут комнату в своем доме студентке, переживающей трудности, "в обмен за "плату натурой".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/10/2006-10-31-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024