Исполком Луганского городского совета утвердил тарифы на отопление, а также холодное и горячее водоснабжение. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2006, 14:35

Исполком Луганского городского совета утвердил тарифы на отопление, а также холодное и горячее водоснабжение

Исполком Луганского городского совета утвердил тарифы на отопление, а также холодное и горячее водоснабжение. Как отметил во время обсуждения этих вопросов первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, сегодня власть понимает, что принимает непопулярное решение, но другого выхода просто нет: «Если не сбалансировать экономику тепло и водоснабжающих предприятий, они не просто не смогут улучшить качество предоставляемых услуг - они не смогут оказывать эти услуги вообще, потому что не рассчитаются за энергоносители». Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

Исполнительный комитет Луганского городского совета не согласился с расчетами ОКП «Компания «Лугансквода», которое предлагало установить тарифы на водоснабжение для населения на уровне 2 грн. 10 коп. за один метр кубический и 1 грн. 35 коп. на услуги водоотведения (в этом тарифе заложено до 10 процентов рентабельности водоснабжающего предприятия). Принято решение поддержать предложение управления экономики горсовета, согласно которому тариф будет составлять 1 грн.75 коп., и 1 грн. 10 коп. соответственно.

 

Тарифы для населения, утвержденные исполнительным комитетом Луганского городского совета:

- централизованное отопление за один метр квадратный – 4 грн. 56 коп.

- горячее водоснабжение – 10 грн. 10 коп.

 

Вышеуказанные тарифы вступили в силу с момента опубликования в газете «Жизнь Луганска» 1 ноября 2006 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-01-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024